ASIAN GAMES 2018

UPDATE. Daftar Perolehan Medali Asian Games 2018. Sudah Raih 90 Medali, INDONESIA Kokoh di Posisi 4

Posisi Indonesia di peringkat keempat klasemen perolehan medali Asian Games 2018 kian mantap hingga penyelenggaraan hari ke-12

UPDATE. Daftar Perolehan Medali Asian Games 2018. Sudah Raih 90 Medali, INDONESIA Kokoh di Posisi 4
Medali Asian Games 2018 

TRIBUNBATAM.id - Posisi Indonesia di peringkat keempat klasemen perolehan medali Asian Games 2018 kian mantap hingga penyelenggaraan hari ke-12, Kamis (30/8/2018). 

Dengan koleksi 30 medali emas, kontingen Indonesia bakal sulit tergeser dari posisi empat besar karena berjarak 11 medali emas dengan kontingen Iran yang berada di posisi kelma. 

Kendati demikian, tren perolehan medali emas Indonesia terhenti pada hari ke-12. Tak ada tambahan medali emas pada Kamis kemarin. 

Baca: Bukan Cristiano Ronaldo, Tapi Luka Modric yang Terpilih Sebagai Pemain Terbaik Eropa 2018

Baca: Pecahkan Rekor Nasional Jarak Sehari, Lalu Muhammad Zohri dkk Dipersiapkan untuk Dua Olimpiade

Baca: Cristiano Ronaldo Membuat Real Madrid Kecewa di Drawing Liga Champions 2018-2019

Namun, sejumlah medali yang diraih pada hari ke-12 pantas dibanggakan. Salah satunya adalah dari nomor lari 4x100 meter putra. 

Fadlin, Lalu Muhammad Zohri, Eko Rimbawan dan Bayu Kertanegara berhasil finis di posisi kedua dengan torehan catatan waktu 38,77 detik. 

Catatan tersebut memecahkan rekor nasional yang mereka torehkan dalam kualifikasi, Rabu (29/8/2018), yakni 39,03 detik.

Indonesia kali terakhir meraih medali perak Asian Games nomor 4x100 meter putra pada tahun 1966 di Bangkok, Thailand. 

Dengan demikian, Indonesia butuh waktu 52 tahun untuk mengulangi prestasi tersebut. 

Satu medali lagi dipersembahkan dari nomor kayo/kanak. Riska Andriyani/Nur Meni berhasil finis ketiga dalam nomor C2 500 meter putri. 

Berikut adalah daftar perolehan medali kontingen Indonesia hingga Rabu (29/8/2018):

MEDALI EMAS - 30

  • Khoiful Mukhib (downhill)
  • Tiara Andini Prastika (downhill)
  • Eko Yuli Irawan (angkat berat)
  • Defia Rosmaniar (taekwondo)
  • Lindswell Kwok (wushu)
  • Tim putra ketepatan mendarat (paralayang)
  • Jafro Megaranto (paralayang)
  • Aries Susanti Rahayu (panjang tebing) 
  • Tim putra LM8+ (dayung) 
  • Christopher Rungkat/Aldila Sutjiadi (tenis) 
  • Rifki Ardiansyah Arrosyid (karate) 
  • Aqsa Sutan Aswar (jetski) 
  • Puspa Arumsari (pencak silat)
  • Yolla Primadona-Hendy (pencak silat) 
  • Nunu Nugraha, Asep Yuldan Sani, Anggi Faisal (pencak silat) 
  • Aji Bangkit Pamungkas (pencak silat) 
  • Komang Harik Adi Putra (pencak silat) 
  • Iqbal Candra Pratama (pencak silat) 
  • Sarah Tria Monita (pencak silat) 
  • Abdul Malik (pencak silat) 
  • Tim putra Indonesia 2 (panjat tebing)
  • Tim putri Indonesia 1 (panjat tebing) 
  • Jonatan Christie (bulu tangkis) 
  • Marcus F Gideon/Kevin Sanjaya (bulu tangkis) 
  • Sugianto (pencak silat)
  • Ayu Sidan Wilantari dan Ni Made Dwiyanti (pencak silat) 
  • Pramudita Yuristya, Lutfi Nurhasanah, Gina Tri Lestari (pencak silat) 
  • Pipiet Kamelia (pencak silat) 
  • Hanifan Yudani (pencak silat) 
  • Wewey Wita (pencak silat)

MEDALI PERAK - 23

  • Sri Wahyuni Agustiani (angkat besi)
  • Edgar Xavier Marvelo (wushu)
  • Tim putri ketepatan mendarat (paralayang)
  • Tim putra (bulu tangkis)
  • Tim Putra LM4 (dayung)
  • Puji Lestari (panjat dinding) 
  • Tim putra quadruple scull (dayung) 
  • Aero Sutan Aswar (jetski) 
  • Rifda Irfanaluthfi (senam)
  • I Gusti Bagus Saputra (BMX) 
  • Tim perahu naga putri (dayung) 
  • M Sejahtera Dwi Putra (menembak) 
  • Emilia Nova (atletik) 
  • Tim TBR 1.000 meter (kano/kayak) 
  • Tim putra Indonesia 1 (panjat tebing) 
  • FajarAlfian/Rian Ardianto (bulu tangkis) 
  • Tim Indonesia 1 (voli pantai) 
  • Regu putra (sepak takraw) 
  • Diananda Choirunisa (panahan) 
  • Jason Dennis Lijnzaat (skateboard) 
  • Elbert Sie (soft tenis) 
  • Sanggoe Darma Tanjung (skateboard)

MEDALI PERUNGGU - 37

  • Nining Porwaningsih (downhill)   
  • Surahmat (angkat besi)
  • Achmad Hulaefi (wushu)
  • Tim putri (bulu tangkis)
  • Tim putra (sepak takraw)
  • Yusuf Widianto (wushu)
  • Puja Riyaya (wushu)
  • Julianti & Rokayah (dayung)
  • Rika Wijayanti (paralayang) 
  • Aspar Jaelolo (panjat tebing) 
  • Tim putri Women's Four (dayung) 
  • Agus Prayoko (senam) 
  • Aqsa Sutan Aswar (jetski)
  • Ganda putra (sepak takraw)  
  • Wiji Lestari (BMX) 
  • Ahmad Zigi Zaresta Yuda (karate) 
  • Cokorda Istri Agung Sastya Rani (karate) 
  • Amri Rusdana (pencak silat)  
  • Tim putra TBR 500 meter (kano) 
  • Jintar Simanjuntak (karate)
  • Tim mixed (bridge)
  • Tim supermixed (bridge)
  • Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (bulu tangkis) 
  • Greysia Polii/Apriyani Rahayu (bulu tangkis) 
  • Sapwaturrahman (atletik) 
  • Dita Juliana/Putu Dini (voli pantai)
  • Anthony Sinisuka Ginting (bulu tangkis) 
  • Tim Indonesia 2 (voli pantai) 
  • Riau Ega (panahan) 
  • Pevi Permana (skateboard) 
  • Prima Simpatiaji (soft tenis) 
  • Dwi Rahayu Pitri (soft tenis)
  • Bunga Nyimas (skateboard) 
  • Khasani Najmu Shifa (kurash) 
  • Tim cross country putri (paralayang) 
  • Tim cross country putra (paralayang)  
  • Riska Andriyani/Nur Meni (kano/kayak)

(*)

Editor: nandarson
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

TRIBUNnews.com Network © 2018
About Us
Help