Kejuaraan Badminton Asia 2019

LIVE STREAMING Kejuaraan Asia 2019 - Hanya Marcus/Kevin yang Lolos ke Final

Pasangan ganda putra Indonesia Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo satu-satunya wakil Indonesia yang melaju ke final Kejuaraan Asia 2019

LIVE STREAMING Kejuaraan Asia 2019 - Hanya Marcus/Kevin yang Lolos ke Final
TWITTER/BADMINTON INDONESIA
Pasangan Ganda Putra Indonesia, Marcus fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo 

Marcus/Kevin sempat kehilangan gim pertama dari pasangan Takeshi Kamura/Keigo Sonoda

Tetapi, ganda putra berjuluk The Minions itu mampu bangkit dan balik mengambil alih momentum pertandingan di gim kedua.

Marcus/Kevin memenangkan laga dengan skor  15-21, 21-17, 21-15 dalam waktu 51 menit.

Indonesia sebenarnya juga berpeluang menempatkan satu wakil lagi di partai final lewat pasangan Della/Rizki.

Sayang, Della/Rizki belum bisa mengatasi perlawanan mantan ganda putri nomor satu dunia asal China, Chen Qingchen/Jia Yifan.

Sempat memberi perlawanan alot pada gim pertama, Della/Rizki akhirnya harus menyerah dengan skor 20-22, 12-21.

Ekspresi Rizki Amelia Pradipta (kiri) saat coba menyambut lambaian tangan Della Destiara Haris (kanan) saat keduanya tampil pada perempat final Kejuaraan Asia 2019, Jumat (26/4/2019)

Ekspresi Rizki Amelia Pradipta (kiri) dan Della Destiara Haris (badminton Indonesia)
Dengan demikian, Indonesia hanya mampu menempatkan satu wakilnya pada partai final Kejuaraan Asia 2019 lewat pasangan Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo.

Di partai final, ganda putra nomor satu dunia itu bakal ditantang oleh wakil Jepang lainnya, yakni Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe.

Berikut hasil lengkap pertandingan semifinal Kejuaraan Asia 2019:

Lapangan 1

  • (WS) Chen Yufei (China) Vs Akane Yamaguchi (Jepang): 21-15, 16-21, 17-21
  • (MD) Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo Vs Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (Jepang): 15-21, 21-17, 21-15
  • (XD) Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand) Vs Wang Yilyu/Huang Dongping (China): 21-23, 10-21
  • (MS) Chou Tien Chen (Taiwan) Vs Shi Yuqi (China): 20-22, 18-21
  • (MD) Min Hyuk-kang/Kim Won-ho (Korea Selatan) Vs Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (Jepang): 17-21, 22-20, 25-27
Halaman
12
Penulis: Alfian Zainal
Editor: Alfian Zainal
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved