HEBOH! Piala Oscar Milik Aktris Terbaik Frances McDormand Hilang Beberapa Saat Setelah Diterima

Ini kejadian sangat jarang terjadi di even berskala dunia yang setiap tahun dinanti-nantikan para sinias dunia.

via bbc indonesia
Piala Oscar milik Frances McDormand yang sempat hilang beberapa saat setelah upacara pemberian penghargaan itu hari Minggu malam (Senin 5/3 WIB) kemarin. 

Film Berbahasa Asing Terbaik
Pemenang: A Fantastic Woman (Chili)
The Insult (Lebanon)
Loveless (Rusia)
On Body and Soul (Hungaria)
The Square (Swedia)

Lagu Orisinal Terbaik
Pemenang: Remember Me - Coco (Kristen Anderson-Lopez and Robert Lopez)
Mighty River - Mudbound (Mary J Blige, Raphael Saadiq & Taura Stinson)
The Mystery of Love - Call Me By Your Name (Sufjan Stevens)
Stand Up for Something - Marshall (Common & Diane Warren)
This Is Me - The Greatest Showman (Benji Pasek & Justin Paul)

Musik Orisinal Terbaik
Pemenang: The Shape of Water - Alexandre Desplat
Dunkirk - Hans Zimmer
Phantom Thread - Jonny Greenwood
Star Wars: The Last Jedi - John Williams
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri - Carter Burwell

Film Animasi Terbaik
Pemenang: Coco
The Boss Baby
The Breadwinner
Ferdinand
Loving Vincent

Film Dokumenter Terbaik
Pemenang: Icarus
Abacus
Faces Places
Last Men in Aleppo
Strong Island

Sinematografi Terbaik
Pemenang: Blade Runner 2049 - Roger Deakins
Darkest Hour - Bruno Delbonnel
Dunkirk - Hoyte van Hoytema
Mudbound - Rachel Morrison
The Shape of Water - Dan Laustsen

Desain Kostum Terbaik
Pemenang: Phantom Thread - Mark Bridges
Beauty and the Beast - Jacqueline Durran
Darkest Hour - Jacqueline Durran
The Shape of Water - Luis Sequeira
Victoria and Abdul - Consolata Boyle

Tata Rias dan Tata Rambut Terbaik
Pemenang: Darkest Hour - Kazuhiro Tsuji, David Malinowski & Lucy Sibbick
Victoria and Abdul - Daniel Phillips & Lou Sheppard
Wonder - Arjen Tuiten

Desain Produksi Terbaik
Pemenang: The Shape of Water - desain produksioleh Paul Denham Austerberry; dekor set oleh Shane Vieau dan Jeff Melvin
Beauty and the Beast - desain produksi Sarah Greenwood; dekorasi oleh Katie Spencer
Blade Runner 2049 - desain produksi oleh Dennis Gassner; dekorasi oleh Alessandra Querzola
Darkest Hour - desain produksi oleh Sarah Greenwood; dekorasi oleh Katie Spencer
Dunkirk - desain produksi oleh Nathan Crowley; dekorasi oleh Gary Fettis

Efek Visual Terbaik
Pemenang: Blade Runner 2049 - John Nelson, Gerd Nefzer, Paul Lambert & Richard R Hoover
Guardian of the Galaxy Vol 2 - Christopher Townsend, Guy Williams, Jonathan Fawkner & Dan Sudick
Kong: Skull Island - Stephen Rosenbaum, Jeff White, Scott Benza & Mike Meinardus
Star Wars: The Last Jedi - Ben Morris, Mike Mulholland, Neal Scanlan & Chris Corbould
War for the Planet of the Apes - Joe Letteri, Daniel Barrett, Dan Lemmon & Joel Whist

Penyuntingan Film Terbaik
Pemenang: Dunkirk - Lee Smith
Baby Driver - Paul Machliss & Jonathan Amos
I, Tonya - Tatiana S Riegel
The Shape of Water - Sidney Wolinsky
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri - Jon Gregory

Penyuntingan Suara Terbaik
Pemenang: Dunkirk - Richard King dan Alex Gibson
Baby Driver - Julian Slater
Blade Runner 2049 - Mark Mangini and Theo Green
The Shape of Water - Nathan Robitaille and Nelson Ferreira
Star Wars: The Last Jedi - Matthew Wood and Ren Klyce

Tata Suara Terbaik
Pemenang: Dunkirk - Mark Weingarten, Gregg Landaker dan Gary A Rizzo
Baby Driver - Julian Slater, Tim Cavagin and Mary H Ellis
Blade Runner 2049 - Ron Bartlett, Doug Hemphill and Mac Ruth
The Shape of Water - Christian Cooke, Brad Zoern and Glen Gauthier
Star Wars: The Last Jedi - David Parker, Michael Semanick, Ren Klyce and Stuart Wilson

Film Animasi Pendek Terbaik
Pemenang: Dear Basketball
Garden Party
Lou
Negative Space
Revolting Rhymes

Film Live-Action Terbaik

Pemenang: The Silent Child
DeKalb Elementary
The Eleven O'Clock
My Nephew Emmet
Watu Wote/All of Us

Film Dokumenter Terbaik
Pemenang: Heaven Is a Traffic Jam on the 405
Edith + Eddie
Heroin(e)
Knife Skills
Traffic Stop 

(bbc indonesia)

Editor:
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2020 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved