KEJUARAAN DUNIA 2018

Jadwal Kejuaraan Dunia 2018 - 11 Wakil Indonesia Turun Rabu Besok, Live di TVRI

Kejuaraan Dunia Bulu Tangkis 2018 yang tengah berlangsung di Nanjing, China, akan memasuki hari penyelenggaraan ketiga, Rabu (1/8/2018).

Jadwal Kejuaraan Dunia 2018 - 11 Wakil Indonesia Turun Rabu Besok, Live di TVRI
PBSI
Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo 

Penulis: Doddy Wiratama 

TRIBUNBATAM.id, NANJING - Kejuaraan Dunia Bulu Tangkis 2018 yang tengah berlangsung di Nanjing, China, akan memasuki hari penyelenggaraan ketiga, Rabu (1/8/2018).

Dari data yang dilansir BolaSport.com, 56 laga Kejuaraan Dunia 2018 ini dijadwalkan bakal berlangsung di Nanjing Olympic Sports Centre, China, sepanjang Rabu (1/8/2018).

Anda bisa menyaksikan kejuaraan ini di Stasiun TVRI yang akan menayangkan siaran langsung.

Indonesia akan menurunkan 11 wakil pada hari ketiga penyelenggaraan Kejuaraan Dunia 2018 ini.

Dari jumlah tersebut, enam wakil Indonesia menjalani laga perdana lantaran mendapat bye pada babak pertama.

Sedangkan lima wakil Merah Putih lainnya akan melakoni partai kedua setel;ah menang pada hari pertama.

Dari 11 wakil Indonesia tersebut, ada laga derby sesama Indonesia di ganda putra.

Berry Angriawan/Hardianto harus menghadapi rekan senegaranya, Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso.

Sejumlah wakil Indonesia yang menempati daftar unggulan (top 8) Kejuaraan Dunia 2018 juga dijadwalkan untuk turun ke gelanggang pada esok hari.

Mereka adalah Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (unggulan 1 ganda putra), Greysia Polii/Apriyani Rahayu (unggulan 5 ganda putri), dan Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta (unggulan 8 ganda putri).

Berikut Jadwal Pertandingan Wakil Indonesia, Rabu:

Lapangan 1

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Han Chengkai/Zhou Haodong (China) - partai keempat
Fitriani vs Pusarla V. Sindhu (India) - partai kesepuluh

Lapangan 2

Gregoria Mariska Tunjung vs Chen Yufei (China) - partai kedua

Lapangan 3

Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta vs Debora Jille/Imke Van Der Aar (Belanda) - 12.30
Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Jacco Arends/Ruben Jille (Belanda) - 13.20 WIB
Anthony Sinisuka Ginting vs Kanta Tsuneyama (Jepang) - 15.00
Tommy Sugiarto vs Hans-Kristian Solberg Vittinghus (Denmark) - 16.40 WIB

Lapangan 4

Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Ng Wing Yung/Yuen Sin Ying (Hong Kong) - sekitar 10.00

Lapangan 5

Anggia Shitta Awanda/Ni Ketut Mahadewi Istarani vs Chang Ching Hui/Yang Ching Tun (Taiwan) - 16.40
Berry Angriawan/Hardianto vs Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso - 17.30
Hari ketiga penyelenggaraan Kejuaraan Dunia 2018 menurut rencana bakal digelar mulai pukul 10.00 waktu setempat atau 09.00 WIB.

Editor: Alfian Zainal
Sumber: BolaSport.com
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved