Malaysia Masters 2019

Hasil Lengkap Malaysia Masters 2019 - 21 Wakil 15 Menang, 5 Ganda Putra Sapu Bersih

Dari 21 wakil yang bertarung di Malaysia Master 2019, 15 meraih kemenangan. Lima ganda putra dan empat ganda putri Indonesia maju ke babak kedua

Hasil Lengkap Malaysia Masters 2019 - 21 Wakil  15 Menang, 5 Ganda Putra Sapu Bersih
bwf world tour
Ekspresi kemenangan ganda putra Fajar Alfian/Muhammad Rian Rianto 

Torehan gemilang ganda putri ini termasuk pasangan Yulfira Barkah/Jauza Fadhila Sugiarto yang berjuang dari babak kualifikasi.

Pasangan muda Yulfira/Jauza yang berjuang dari kualifikasi, berhasil menaklukkan pasangan Jerman, Linda Efler/Isabel Herttrich asal Jerman dengan 14-21, 21-9, 21-17. 

Tiga pasangan lain yang juga menuai sukses adalah pasangan Della Destiara Haris/Virni Putri; pasangan Greysia Polii/Apriyani Rahayu serta pasangan Ni Ketut Mahadewi Istarani/Rizki Amelia Pradipta.

Satu-satunya yang gugur adalah pasangan muda Agatha Imanuela/Siti Fadia Silva Ramadhanti

Tunggal Putri

Selain pertandingan Kevin/Marcus melawan Sabar/Frengky, pertandingan derbi Merah Putih juga tersaji di tunggal putri, antara  Fitriani melawan Yulia Yosephin Susanto.

Vanessa Angel Menangis dan Pasrah Jadi Tersangka Prostitusi Online

Fitriani
Fitriani (Badminton Indonesia)

Fitriani yang baru saja menjadi juara Thailand Masters 2019 pada pekan lalu menghadapi Yulia yang lolos dari kualifikasi setelah mengalahklan Disha Gupta (Amerika Serikat).

Apa boleh buat, langkah Yulia harus terhenti di babak pertama karena ditaklukkan Fitriani dengan skor 21-16 21-18.

Sayangnya, kemenangan Fitriani tidak diikuti oleh Gregoria Mariska Tunjung dan Ruselli Hartawan.

Gregoria takluk oleh tunggal putri terkuat Thailand yang juga unggulan keenam, Ritchanok Intanon, dalam dua gim, 15-21 16-21.

Sedangkan Ruselli dikalahkan oleh tunggal putri Hong Kong, Yip Pui Yin dalam pertarungan ketat tiga gim.

Sempat unggul di gim pertama dengan 21-19, namun Ruseeli kalah pada dua gim berikutnya dengan skor ketat 18-21 17-21.

Tunggal putri lainnya yang berjuang dari babak kualifikasi, Lyanny Alessandra Mainaky juga harus terhenti di babak pertama, dikalahkan oleh tunggal Denmark, Line Hajmark Kjhaersfeldt dengan 21-9 21-15.

Anthony Ginting Menang, Tommy Kalah

Anthony Ginting juga mencatatkan kemenangan pertama setelah mengalahkan pebulutangkis Thailand Khosit Phetpradab pada laga pertamanya dengan skor 18-21, 21-9, 21-10.

Anthony Ginting keteteran di gim pertama dalam pertarungan alot dan harus menyerah di gim 18-21.

Namun di gim kedua, Ginting menunjukkan kemampuan sebenarnya dan tampil lebih agresif menekan lawan.

Ia pun berhasil mengalahkan lawan dengan mudah dengan 21-9.

Di gim ketiga, Ginting terus mendominasi dan menguasai pertandingan sehingga kembali jauh meninggalkan Khosit dengan skor 21-10.

Di babak keedua nanti, Ginting akan bertemu tunggal putra India, parupalli Kashyap yang mengalahkan tunggal Denmark, Rasmus Gemke.

Sayangnya, Tommy Sugiarto yang merupakan unggulan kedelapan pada turnamen ini, ditaklukkan oleh tunggal tuan rumah, Liew Daren dengan skor 23-21 21-13.

Berikut hasil-hasil yang sudah diraih oleh wakil merah Putih di Axiata Arena:

Tunggal Putra:

1. Anthony Sinisuka Ginting Vs Khosit Phetpradab (Thailand):  18-21, 21-9, 21-10. MENANG

2. Tommy Sugiarto Vs Daren Liew (Malaysia): 21-23 13-21: KALAH

3. Jonatan Christie Vs Jan O Jorgensen (Denmark): 21-16, 21-15. MENANG

Tunggal Putri:

4. Fitriani Vs Yulia Yosephin Susanto: 21-16, 21-18: Fitriani MENANG

5. Ruselli Hartawan Vs Yip Pui Yin (Hong Kong): 21-19 18-21 17-21. KALAH

6. Lyanny Alessandra Mainaky Vs Line Hojmark Kjaersfeldt (Denmark): 9-21 15-21. KALAH

7. Gregoria Mariska Tunjung Vs Ratchanok Intanon (Thailand): 15-21 16-21 KALAH

Ganda Putra

8. Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso Vs Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov (Rusia): 25-23, 19-21, 21-19. MENANG

9. Berry Angriawan/Hardianto Vs Jelle Maas/Robin Tabeling (Belanda): 21-16, 21-15 MENANG

10. Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo Vs Sabar Karyaman Gutana/Frengky Wijaya Putra: 21-16, 21-17. Kevin/Marcus MENANG

11. Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan Vs Kim Gi-jung/Lee Yong-dae (Korea Selatan):  21-16, 21-13. MENANG

12. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto Vs Huang Kaixian/Wang Zekang (China): 21-17, 21-1. MENANG

Ganda Putri

13. Yulfira Barkah/Jauza Fadhila Sugiarto Vs Linda Efler/Isabel Herttrich (Jerman): 14-21, 21-9, 21-17. MENANG

14. Della Destiara Haris/Virni Putri Vs Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand): 17-21, 21-19, 27-25 MENANG

15. Agatha Imanuela/Siti Fadia Silva Ramadhanti Vs Puttita Supajirakul/Sapsiree Taerattanachai (Thailand): 13-21 9-21. KALAH

16. Greysia Polii/Apriyani Rahayu Vs Ng Wing Yung/Yeung Nga Ting (Hong Kong): 17-21, 21-8, 21-17 MENANG

17. Ni Ketut Mahadewi Istarani/Rizki Amelia Pradipta Vs Shiho Tanaka/Koharu Yonemoto (Jepang): 21-13, 19-21, 21-11 MENANG

Ganda Campuran

18. Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari Vs Takuro Hoki/Wakana Nagahara 19-21 21-19 17-21. KALAH

19. Tontowi Ahmad/Debby Susanto vs Marcus Ellis/Lauren Smith (8) 21-16, 21-17. MENANG

20. Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti Vs Ren Xiangyu/Zhou Chaomin (China): 21-13 21-19. MENANG

21. Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja Vs Lu Ching Yai/Lee Chia Hsin (Taiwan) 21-10 21-18. MENANG 

Penulis: Alfian Zainal
Editor: Alfian Zainal
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved