Breaking News:

BWF World Tour Finals 2019

Jadwal Wakil Indonesia BWF World Tour Finals Hari Kedua, Ahsan/Hendra Main Pertama

Tujuh wakil Indonesia akan kembali berlaga pada hari kedua gelaran BWF World Tour Finals 2019, Kamis (12/12/2019)

BADMINTON INDONESIA
Pasangan ganda putra Indonesia, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, menjalani laga babak kedua Denmark Open 2019 di Odense Sportspark, Kamis (17/10/2019). 

TRIBUNBATAM.id, GUANZHOU - Tujuh wakil Indonesia akan kembali berlaga pada hari kedua gelaran BWF World Tour Finals 2019, Kamis (12/12/2019).

BWF World Tour Finals 2019 digelar di Tianhe Gymnasium, Guangzhou, China.

Pada hari pertama, empat wakil Indonesia berhasil memetik kemenangan perdana.

Menang 3-1 atas Cheltenham Town U18, Garuda Select Catat 3 Kemenangan Beruntun

Rekap Hasil Lengkap Hari Pertama BWF World Tour Finals 2019, Marcus/Kevin Menang, Ginting Kalah

Daftar Lengkap Klub yang Lolos ke Babak 16 Besar Liga Champions, Inter Gagal, Atalanta Catat Sejarah

Di antaranya adalah Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja, Jonatan Christie, dan Marcus Fernaldi Gideon/ Kevin Sanjaya Sukamuljo.

Sementara itu, tiga wakil Indonesia yang lain, yakni Anthony Sinisuka Ginting, Greysia Polii/Apriyani Rahayu, dan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti, menderita kekalahan.

Memasuki hari kedua, pasangan ganda putra Indonesia membuka perjuangan wakil Indonesia.

Ahsan/Hendra akan menghadapi wakil China Taipei, Lu Ching Yao/Yang Po Han.

Pada laga berikutnya, akan bermain secara bersamaan, wakil Indonesia di nomor tunggal putra dan ganda campuran.

Pada nomor tunggal putra, Ginting akan berjuang untuk meraih kemenangan perdana melawan Chen Long (China).

Sementara itu, di nomor ganda campuran, Praveen/Melati akan bertemu Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang).

Kemudian disusul wakil Indonesia dari nomor ganda campuran yang lain, Hafiz/Gloria.

Hafiz/Gloria akan menghadapi lawan berat, Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (China), lalu dilanjutkan dari nomor ganda campuran, Greysia/Apriyani.

Greysia/Apriyani akan berhadapan dengan Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (China).

Adapun perjuangan wakil Indonesia di hari kedua akan ditutup oleh Marcus/Kevin dari nomor ganda putra.

The Minions akan berjuang meraih kemenangan kedua kala menghadapai Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (Jepang).

Hasil Liga Champions Shakhtar Donets vs Atalanta, Menang 3-0, Atalanta Lolos ke 16 Besar

Hasil Liga Champions Bayern Muenchen vs Tottenham, Pasukan Jose Mourinho Kalah di Allianz Arena

Hari kedua gelaran BWF World Tour Finals 2019 menjadi penting bagi para wakil Indonesia.

Pasalnya, hasil di hari kedua turnamen tersebut berpengaruh terhadap langkah menuju babak semifinal.

Berikut jadwal wakil Indonesia di ajang BWF World Tour Finals 2019, Kamis (12/12/2019):

Lapangan 1:

Ganda Putra:

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Lu Ching Yao/Yang Po Han (TPE) (pukul 10.45 WIB)

Tunggal Putra:

Anthony Sinisuka Ginting vs Chen Long (CHN) (pukul 11.30 WIB)

Ganda Campuran:

Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (CHN) (pukul 12.15 WIB)

Ganda Putri:

Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (CHN) (pukul 17.45 WIB)

Lapangan 2:

Ganda Campuran:

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (JPN) (pukul 11.30 WIB)

Tunggal Putra:

Jonatan Christie vs Wang Tzu Wei (TPE) (pukul 18.30 WIB)

Ganda Putra:

Marcus Fernaldi Gideon/ Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (JPN) (pukul 20.00 WIB).

Artikel ini telah tayang di Kompas.com dengan judul "Jadwal BWF World Tour Finals 2019, Hari Kedua Penyisihan Grup"
Editor: Mairi Nandarson
Sumber: Kompas.com
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved