Breaking News:

INDONESIA MASTERS

Jadwal Indonesia Masters 2021, Kento Momota: Lawan Anthony Ginting & Jonatan Christie Selalu Berat

Jadwal Indonesia Masters 2021 pekan depan 16-21 November 2021, Kento Momota waspadai kebangkitan wakil Indonesia Anthony Ginting dan Jonatan Christie

Editor: Mairi Nandarson
BADMINTON INDONESIA
Pebulu tangkis tunggal putra Indonesia, Anthony Sinisuka Ginting (kanan), bersalaman dengan Kento Momota (Jepang) yang menjadi rivalnya pada final China Open 2019 

Sebelumnya, duel Tommy Sugiarto Vs Kento Momota tersaji di Denmark Open 2021 pada Oktober lalu. 

Saat itu, Tommy Sugiarto harus mengakui keunggulan Kento Momota setelah kalah dua gim 9-21 dan 12-21.

Ini adalah kemenangan kedelapan Kento Momota atas Tommy Sugiarto dari total 11 pertemuan.

Babak 32 besar Indonesia Masters 2021 juga langsung menyajikan duel Merah Putih di sektor ganda putra.

Pasangan Indonesia yang akan saling berduel adalah Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto dan Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana.

Duel Merah Putih juga langsung terjadi di nomor ganda putri, yakni Fitriani/Yulia Yosephine Susanto vs Feby Valencia Dwijayanti Gani/Jesita Putri Miantoro.

Sementara itu, Greysia Polii/Apriyani Rahayu yang merupakan unggulan kedua mendapatkan bye sehingga otomatis lolos ke babak 16 besar.

Pada tahun 2021, Indonesia Masters naik level dari Super 500 ke Super 750 dan berhadiah total Rp 8,5 miliar.

Siaran Langsung

Indonesia Masters dan Indonesia Open yang merupakan turnamen BWF World Tour Super, bisa memengaruhi persaingan menuju BWF World Tour Finals.

Terkait pergelaran Indonesia Masters dan Indonesia Open 2021, MNC Group mengambil peran sebagai official broadcasters atau pemegang hak siar.

Dengan demikian, para pencinta bulu tangkis di Tanah Air bisa menikmati seluruh pertandingan Indonesia Masters dan Indonesia Open lewat siaran langsung di MNCTV, iNews TV, MNC Vision, K-Vision, MNC Play, Play Box, Vision+, dan RCTI+.

Berikut hasil undian wakil Indonesia di 32 besar Indonesia Masters 2021:

Tunggal Putra

Tommy Sugiarto (Indonesia) vs Kento Momota (Jepang)

Shesar Hiren Rhustavito (Indonesia) vs Sai Praneeth (India)

Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia) vs Kunlavut Vitidsarn (Thailand)

Jonatan Christie (Indonesia) vs Sitthikom Thammasin (Thailand)

Tunggal Putri

Ruselli Hartawan (Indonesia) vs Akane Yamaguchi (Jepang)

Fitriani (Indonesia) vs Clara Azurmendi (Spanyol)

Gregoria Mariska Tunjung (Indonesia) vs Sayaka Takahashi (Jepang)

Ganda Putra

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (Indonesia) vs Choi Seol-gyu/Kim Won-ho (Korea Selatan)

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia) vs Junior Toma Popov/Christo Popov (Perancis)

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (Indonesia) vs Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana (Indonesia)

Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin (Indonesia) vs Lu Ching Yao /Yang Po Han (Taiwan)

Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan (Indonesia) vs Vladmir Ivanov/ Ivan Sozonov (Rusia)

Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Ishfahani (Indonesia) vs Tan Wee Kiong/Tan Kian Meng (Malaysia)

Galuh Dwi Putra/Gabriel C. Wintan Wijaya (Indonesia) vs Kim Jae-hwan/Na Sung-seung (Korea Selatan)

Ganda Putri

Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia) : bye, langsung lolos ke babak 16 besar

Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto (Indonesia) vs Putitta Supajirakul/Sapsiree Taerathanachai (Thailand)

Nita Violina Marwah/Putri Syaikah (Indonesia) vs Mayu Matsumoto/Ayako Sakuramoto (Jepang)

Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi (Indonesia) vs Baek Ha-na/Lee Yu-rim (Korea Selatan)

Melani Mamahit/Triyola Nadia (Indonesia) vs Gabriella Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria)

Fitriani/Yulia Yosephine Susanto (Indonesia) vs Feby Valencia Dwijayanti Gani/Jesita Putri Miantoro (Indonesia)

Ganda Campuran

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia) vs Dhruv Kapila/Reddy N. Sikki (India)

Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (Indonesia) vs Reddy B Sumeeth/Ashwinni Ponappa (India)

Rinov Rivaldy/Pitha H Mentari (Indonesia) vs Tang Chun Man/Tie Ying Suet (Hong Kong)

Adnan Maulana/Mychelle C Bandaso (Indonesia) vs Kyohei Yamashita/Naru Shinoya (Jepang)

Zachariah Josiahno/Hediana (Indonesia) vs Oliver Leydon-Davis/Anona PakJulimarbela (Selandia Baru)

Rehan Naufal/Lisa Ayu (Indonesia) vs Supak Jomkoh/Supissara Paewsampran (Thailand)

.

.

.

sumber: kompas.com, kompas.com
Sumber: Kompas.com
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2022 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved