Malaysia Master 2019

Hasil Malaysia Master 2019 - 21 Wakil Indonesia Bertanding, 4 Ganda Putri Raih Kemenangan

Ganda putri menuai catatan apik di Malaysia Master 2019 karena dari lima wakil yang turun bertanding, semuanya mencatat kemenangan, Rabu (16/1/2019).

Hasil Malaysia Master 2019 - 21 Wakil Indonesia Bertanding, 4 Ganda Putri Raih Kemenangan
BADMINTONINDONESIA.ORG
Pasangan ganda putri Indonesia, Yulfira Barkah (belakang)/Jauza Fadhila Sugiarto 

Anthony Ginting keteteran di gim pertama dalam pertarungan alot dan harus menyerah di gim 18-21.

Namun di gim kedua, Ginting menunjukkan kemampuan sebenarnya dan tampil lebih agresif menekan lawan.

Ia pun berhasil mengalahkan lawan dengan mudah dengan 21-9.

Di gim ketiga, Ginting terus mendominasi dan menguasai pertandingan sehingga kembali jauh meninggalkan Khosit dengan skor 21-10.

Di babak keedua nanti, Ginting akan bertemu tunggal putra India, parupalli Kashyap yang mengalahkan tunggal Denmark, Rasmus Gemke.

Indonesia menurunkan tiga tunggal di Malaysia Master.

Selain Anthony Ginting, juga turun Jonatan Christie yang saat berita ini diturunkan belum bertanding menghadapi tunggal Denmark, Jan O
Jorgensen.

Sementara itu, Tommy Sugiarto yang merupakan unggulan kedelapan pada turnamen ini, ditaklukkan oleh tunggal tuan rumah, Liew Daren dengan skor 23-21 21-13.

21 Wakil Indonesia

Secara keseluruhan, Indonesia menurunkan banyak wakil pada babak pertama Malaysia Masters dari 68 pertandingan.

Berikut hasil-hasil yang sudah diraih oleh wakil merah Putih di Axiata Arena:

Tunggal Putra:

1. Anthony Sinisuka Ginting Vs Khosit Phetpradab (Thailand):  18-21, 21-9, 21-10. MENANG

2. Tommy Sugiarto Vs Daren Liew (Malaysia): 15.40 WIB 21-23 13-21: KALAH

3. Jonatan Christie Vs Jan O Jorgensen (Denmark): Belum Bertanding

Tunggal Putri:

4. Fitriani Vs Yulia Yosephin Susanto: 21-16, 21-18: Fitriani MENANG

5. Ruselli Hartawan Vs Yip Pui Yin (Hong Kong): 21-19 18-21 17-21. KALAH

6. Lyanny Alessandra Mainaky Vs Line Hojmark Kjaersfeldt (Denmark): 9-21 15-21. KALAH

7. Gregoria Mariska Tunjung Vs Ratchanok Intanon (Thailand): 15-21 16-21 KALAH

Ganda Putra

8. Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso Vs Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov (Rusia): 25-23, 19-21, 21-19. MENANG

9. Berry Angriawan/Hardianto Vs Jelle Maas/Robin Tabeling (Belanda): 21-16, 21-15 MENANG

10. Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo Vs Sabar Karyaman Gutana/Frengky Wijaya Putra: 21-16, 21-17. Kevin/Marcus MENANG

11. Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan Vs Kim Gi-jung/Lee Yong-dae (Korea Selatan): 19:25 WIB: Belum Bertanding

12. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto Vs Huang Kaixian/Wang Zekang (China): 19.35 WIB: Belum Bertanding

Ganda Putri

13. Yulfira Barkah/Jauza Fadhila Sugiarto Vs Linda Efler/Isabel Herttrich (Jerman): 14-21, 21-9, 21-17. MENANG

14. Della Destiara Haris/Virni Putri Vs Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand): 17-21, 21-19, 27-25 MENANG

15. Agatha Imanuela/Siti Fadia Silva Ramadhanti Vs Puttita Supajirakul/Sapsiree Taerattanachai (Thailand): 13-21, 9-21 KALAH

16. Greysia Polii/Apriyani Rahayu Vs Ng Wing Yung/Yeung Nga Ting (Hong Kong): 17-21, 21-8, 21-17 MENANG

17. Ni Ketut Mahadewi Istarani/Rizki Amelia Pradipta Vs Shiho Tanaka/Koharu Yonemoto (Jepang): 21-13, 19-21, 21-11 MENANG

Ganda Campuran

18. Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari Vs Takuro Hoki/Wakana Nagahara 19-21 21-19 17-21. KALAH

19. Tontowi Ahmad/Debby Susanto vs Marcus Ellis/Lauren Smith (8) 21-16, 21-17. MENANG

20. Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti Vs Ren Xiangyu/Zhou Chaomin (China): 21-13 21-19. MENANG

21. Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja Vs Lu Ching Yai/Lee Chia Hsin (Taiwan) 21-10 21-18. MENANG 

Penulis: Alfian Zainal
Editor: Alfian Zainal
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved