Breaking News:

KUALIFIKASI PIALA DUNIA 2022

Hasil, Klasemen, Top Skor Kualifikasi Piala Dunia 2022 Setelah Jerman Menang, Belanda Menang

Hasil Kualifikasi Piala Dunia 2022, Klasemen Kualifikasi Piala Dunia 2022, Top Skor Kualifikasi Piala Dunia 2022 Setelah Jerman Menang, Belanda Menang

Penulis: Mairi Nandarson | Editor: Mairi Nandarson
twitter/DFB_Team_EN
Jerman tim pertama yang lolos ke Piala Dunia 2022 di Qatar setelah menang 4-0 atas Makedonia Utara, Senin (11/10/2021). 

Pukul 01:45 WIB - Swedia vs Yunani

Klasemen

1. Spanyol                                      6 -- 4 -- 1 -- 1 -- ( 13-5 ) +8 -- 13

2. Swedia                                       5 -- 4 -- 0 -- 1 -- ( 10-3 ) +7 -- 12

3. Yunanai                                     5 -- 2 -- 3 -- 0 -- ( 7-4 ) +3 -- 9

4. Kosovo                                       6 -- 1 -- 1 -- 4 -- ( 3-12 ) -9 -- 4

5. Georgia                                      6 -- 0 -- 1 -- 5 --( 2-11 ) -9 -- 1

GRUP C

Kamis, 13 Oktober 2021

Pukul 01:45 WIB - Burlgaria vs Irlandia Utara

Pukul 01:45 WIB - Lithuania vs Swiss

Klasemen

1. Italia                                             6 -- 4 -- 2 -- 0 -- ( 12-1 ) +11 -- 14

2. Swiss                                            5 -- 3 -- 2 -- 0 -- ( 6-1 ) +5 -- 11

3. Irlandia Utara                             5 -- 1 -- 2 -- 2 -- ( 4-5 ) -1 -- 5

4. Bulgaria                                       6 -- 1 -- 2 -- 3 -- ( 4-9 ) -5 -- 5

5. Lithuania                                     6 -- 1 -- 0 -- 5 -- ( 4-14 ) -10 -- 3

GRUP D

Rabu, 12 Oktober 2021

Pukul 21:00 WIB - Kazakhstan vs Finlandia

Klasemen

1. Prancis                                       6 -- 3 -- 3 -- 0 -- ( 8-3 ) +5 -- 12

2. Ukraina                                      6 -- 1 -- 5 -- 0 -- ( 8-7 ) +1 -- 8

3. Bosnia                                        5 -- 1 -- 3 -- 1 -- ( 7-6 ) +1 -- 6

4. Finlandia                                    5 -- 1 -- 2 -- 2 -- ( 5-7 ) -2 -- 5

5. Kazakhstan                               6 -- 0 -- 3 -- 3 -- ( 5-10 ) -5 -- 3

GRUP E

Belarus 0-2 Rep Ceko

Estonia 0-1 Wales

Klasemen

1. Belgia                                      6 -- 5 -- 1 -- 0 -- ( 21-4)+17 -- 16

2. Rep Ceko                                7 -- 3 -- 2 -- 2 -- ( 12-9)+3 -- 11

3. Wales                                      6 -- 3 -- 2 -- 1 -- ( 8-7) +1 -- 11

4. Estonia                                    6 -- 1 -- 1 -- 4 -- ( 8-16) -8 -- 4

5. Belarusia                                7 -- 1 -- 0 -- 6 -- ( 6-19) -13 -- 3 

GRUP F

Kamis, 13 Oktober 2021

Pukul 01:45 WIB - Denmark vs Austria

Pukul 01:45 WIB - Kepulauan Faroe vs Skotlandia

Pukul 01:45 WIB - Israel vs Moldova

Klasemen

1. Denmark                                     7 -- 7 -- 0 -- 0 -- ( 26-0 ) +26 -- 21

2. Skotlandia                                   7 -- 4 -- 2 -- 1 -- ( 12-7 ) + 5 -- 14

3. Israel                                            7 -- 3 -- 1 -- 3 -- ( 16-14 ) + 2 -- 10

4. Austria                                         7 -- 3 -- 1 -- 3 -- ( 11-13 ) -2 -- 10

5. Kepulauan Faroe                       7 -- 1 -- 1 -- 5 -- ( 4-16 ) -12 -- 4

6. Moldova                                      7 -- 0 -- 1 -- 6 -- ( 3-22 ) -19 -- 1

GRUP G

Latvia 1-2 Turki

Belanda 6-0 Gibraltar

Norwegia 2-0 Montenegro

Klasemen

1. Belanda                                       8 -- 6 -- 1 -- 1 -- (29-6)+23 -- 19

2. Norwegia                                     8 -- 5 -- 2 -- 1 -- (15-6)+9 -- 17

3. Turki                                             8 -- 4 -- 3 -- 1 -- (19-15)+4 -- 15

4. Montenegro                                8 -- 3 -- 2 -- 3 -- (11-11) 0 -- 11

5. Latvia                                           8 -- 1 -- 2 -- 5 -- (8-13) -5 -- 5

6. Gibraltar                                      8 -- 0 -- 0 -- 8 -- (3-34) -31 -- 0

GRUP H

Kroasia 2-2 Slovakia

Slovenia 1-2 Rusia

Siprus 2-2 Malta

Klasemen

2. Rusia                                        8 -- 6 -- 1 -- 1 -- (13-5)+8 -- 19

1. Kroasia                                    8 -- 5 -- 2 -- 1 -- (13-3)+10 -- 17

3. Slovakia                                   8 -- 2 -- 4 -- 2 -- (9-8)+1 -- 10

4. Slovenia                                   8 -- 3 -- 1 -- 4 -- (9-9)  0 -- 10

5. Malta                                        8 -- 1 -- 2 -- 5 -- (8-17)-9 -- 5

6. Siprus                                       8 -- 1 -- 2 -- 5 -- (3-13)-10 -- 5

GRUP I

Kamis, 13 Oktober 2021

Pukul 01:45 WIB - Albania vs Polandia

Pukul 01:45 WIB - Ingris vs Hungaria

Pukul 01:45 WIB - San Marino vs Andorra

Klasemen

1. Inggris                                       7 -- 6 -- 1 -- 0 -- ( 23 - 2 ) +21 -- 19

2, Albania                                      7 -- 5 -- 0 -- 2 -- ( 11 - 6 ) +5 -- 15

3. Polandia                                    7 -- 4 -- 2 -- 1 -- ( 24 - 8 ) +16 -- 14

4. Hungaria                                   7 -- 3 -- 1 -- 3 -- ( 12 - 11 ) +1 -- 10

5. Andorra                                     7 -- 1 -- 0 -- 6 -- ( 4 - 19 ) -15 -- 3

6. San Marino                               7 -- 0 -- 0 -- 7 -- ( 1 - 29 ) -28 -- 0

GRUP J

Islandia 4-0 Liechtenstein

Makedonia Utara 0-4 Jerman

Rumania 1-0 Armenia

Klasemen

1. Jerman                                       8 -- 7 -- 0 -- 1 -- ( 23-3)+20 -- 21

2. Rumania                                    8 -- 4 -- 1 -- 3 -- ( 11-8) +3 -- 13

3. Macedonia Utara                     8 -- 3 -- 3 -- 2 -- ( 15-10) +5 -- 12

4. Armenia                                    8 -- 3 -- 3 -- 2 -- (8-11) -3 -- 12

5. Islandia                                      8 -- 2 -- 2 -- 4 -- ( 11-15) -4 -- 8

6. Liechtenstein                            8 -- 0 -- 1 -- 7 -- ( 2-23) -21 -- 1

Top Skor Kualifikasi Piala Dunia 2022 Zona Eropa

9 GOL
- Memphis Depay (Belanda)

7 GOL
- Aleksandar Mitrović (Serbia)
- Eran Zahavi (Israel)

6 GOL
- Robert Lewandowski (Polandia)

5 GOL
- Antoine Griezmann (Prancis)
- Serge Gnabry (Jerman)
- Romelu Lukaku (Belgia)
- Adam Buksa (Polandia)
- Harry Kane (Inggris)
- Burak Yılmaz (Turki)
- Timo Werner (Jerman)
- Erling Braut Haaland (Norwegia)

4 GOL
- Diogo Jota (Portugal)
- Josip Iličić (Slovenia)
- Andreas Skov Olsen (Denmark)
- Davy Klaassen (Belanda)
- John McGinn (Skotlandia)
- Teemu Pukki (Finlandia)
- Ferran Torres (Spanyol)
- Munas Dabbur (Israel)

( tribunbatam.id/son )

Sumber: Kompas.com
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

Tribun JualBeli
© 2022 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved